Омичи толкаются в очередях за желанным бесплатным проездным

Многие горожане не голосуют, а приходят лишь за талонами на автобус.

Как ранее писал портал Om1.ru, сегодня везде проходят выборы губернатора Омской области. Свой выбор уже сделали ныне действующий глава региона Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина.

Портал Om1.ru уже писал о том, что в день выборов для омичей организовали ярмарки практически на всех избирательных участках. Горожане покупают продукты, сувениры и книги, товары для дома. Кроме того, омичам раздают флаеры на концерт Димы Билана, который состоится сегодня вечером, а также талоны на бесплатный проезд. За такими образовалась внушительная очередь на многих избирательных участках, в частности, в Ленинском и Центральном округах.

Любопытно, что многие омичи, в частности, в школе №114, где побывал корреспондент портала Om1.ru, придя на избирательный участок, не торопились выбрать главу региона и проголосовать за тротуар для ремонта, а сразу вставали в очередь в погоне за бесплатным проездным билетом. Так, одна из пенсионерок на участке сообщила, что у нее уже есть льготный проездной, а бесплатный талон она подарит своим внукам. Впрочем, терпение представителей избирательной комисии довольно быстро лопнуло и они предупредили омичей о том, что сначала нужно проголосовать, а уже после этого вставать в очередь за билетами.