За 9 месяцев за помощью обратились 10 218 нуждающихся омичей

Им передали более 110 тысяч предметов первой необходимости.

Одним из важных направлений социальной политики горадминистрации является адресная социальная помощь гражданам. До октября 2018 года практически 10 218 омичей обратились в городской Центр социальной поддержки населения за материальной помощью. Им представили одежду, обувь, мебель, бытовую технику, а также продукты питания, стройматериалы, моющие средства, предметы личной гигиены, канцелярию, игрушки и другие товары первой необходимости. Всего омичам передали более 110 тысяч предметов первой необходимости.

Оказание помощи нуждающимся осуществляется за счет привлеченных средств, благодаря взаимодействию городского Центра социальной поддержки населения с организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, а также общественными организациями и просто неравнодушными омичами.

Центр организует встречи со спонсорами, бизнес-структурами, проводит акции по сбору вещей и предметов первой необходимости, а также вовлекает в благотворительную деятельность активных омичей уже более 20 лет. Количество переданных вещей Центру ежегодно увеличивается, как и спрос на эти вещи от нуждающихся.

Елена Дзюба, директор городского Центра социальной поддержки населения:

— Омичи отличаются своей способностью сопереживать, сочувствовать и готовы помогать друг другу в трудных ситуациях. Мы очень благодарны нашим социальным партнерам за их неравнодушное отношение к людям, которые попали в беду. Объединяя наши усилия, мы сможем и в дальнейшем оказывать необходимую помощь и поддержку жителям города.

Уточнить информацию, а также обратиться в городской Центр социальной поддержки населения за получением социальной помощи можно по адресам:

— ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел: 36–48–23;
— пр.Мира, д. 35б, тел: 22–18–30.

Узнать подробную информацию о порядке оказания помощи и предоставлении мер социальной поддержки можно на официальном сайте центра.