Путеводитель по Омску стал лучшим в России

Справочник взял Гран-при на Всероссийском конкурсе.

Последнее время в Омской области начали активно развивать туризм. Поэтому представители региона стали постоянными участниками различных туристских конкурсов. Вот и эта осень не стала исключением. Омск принял участие в пятой Всероссийской премии «Маршрут года».

В сентябре в Улан-Удэ прошел финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года». В нем приняли участие 60 проектов пяти регионов Сибири и Дальнего Востока. Отметим, что команда из Омска представила 8 маршрутов, 7 из которых заняли призовые места.
В конце рабочей недели, 1 и 2 ноября в Ульяновске проходил финал конкурса. Команда из Омска получила два Гран-при и два спецприза.

— Гран-при конкурса получил омский путеводитель «Нескучными тропами», признанный лучшим в номинации «Лучший туристический путеводитель». За год с момента создания путеводитель был издан трижды, переведен на английский язык, по нему было создано мобильное приложение. Путеводитель бесплатно распространяется в Туристском информационном центре Омской области, — отметили в министерстве культуры.

Второй приз регион получил в номинации «Лучший спортивный маршрут» за маршрут сплава «В поисках пятого озера».