В 2019 году в первый класс пойдут 15 тысяч маленьких омичей

Прием документов в школы начнется уже 1 февраля.

Как рассказали в пресс-службе омской мэрии, уже с 1 февраля начнется прием заявлений от родителей, чьи малыши в этом году пойдут в первый класс. До 30 июня будут принимать заявления от родителей детей, которые зарегистрированы на закрепленном за образовательным учреждением микроучастке. Те, кто желает выбрать школу не по месту жительства, могут подать заявление с 1 июля и до заполнения свободных мест. Ожидается, что 1 сентября в первый класс пойдут 15 тысяч малышей.

К заявлению необходимо приложить другие документы, это документ, удостоверяющий личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

В мэрии также подчеркнули, что руководство школы при зачислении ребенка в первый класс не предусматривает никаких вступительного тестирования и прочих испытаний. Заявление рассматривается на протяжении семи дней, после чего издается приказ о зачислении. Единственным поводом для отказа может стать отсутствие мест в школе.

Вопросы о приеме детей в первый класс можно задать специалистам омского Депобразования:

— Кировский округ — 20–09–59, Величенко Анна Владимировна;

— Ленинский округ — 20–09–59, Кузнецова Софья Артуровна;

— Октябрьский округ — 20–00–56, Елистратова Марина Рафитовна;

— Советский округ — 20–09–59, Шабалина Ольга Викторовна;

— Центральный округ — 20–04–69, Панова Виктория Алексеевна;

— отдел общего образования — 20–12–97.