Омская школьница спасла ребенка

Храбрая омичка вытащила мальчика, когда он тонул.

Еще в августе прошлого года 14-летняя омичка совершила благородный и смелый поступок — школьница спасла тонущего мальчика. Девочка гостила у родственников в селе Седельниково, расположенном в Омской области. Школьница решила проведать подругу и отправилась к ней. В этот момент 10-летний Павел рыбачил у речки Китюпка и находился на деревянном мостике. В какой-то момент мост провалился и мальчик начал тонуть.

Крики ребенка услышала Таня и сразу же прибежала на помощь. Отважная школьница помогла мальчику выбраться из воды. После этого она успокоила испуганного рыбака и проводила его до дома.

О своем храбром поступке Таня не стала никому рассказывать. Родители чуть не погибшего школьника нашли ее в соцсетях — хотели поблагодарить.

В преддверии 8 Марта отважную школьницу наградил начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский. Для участия в торжественной церемонии Таня приехала в Омск из села Кукарка со своим отцом. Колодинский вручил храброй омичке медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» и еще один подарок — планшет. Отец Тани также не остался без внимания — ему вручили благодарственное письмо за правильное воспитание ребенка.

В родном селе девочкой очень гордятся и находят ее поступок образцовым для всех омичей, отметили в пресс-службе МЧС России по Омской области.