Сенсация от SenSat: омичам представили быстрый спутниковый интернет

Теперь пользоваться услугой можно бесперебойно, вне зависимости от местонахождения и даже на самых удаленных и труднодоступных территориях.

Омичи, которые предпочли шумному мегаполису жизнь в тихой и спокойной деревушке, теперь могут пользоваться качественным и бесперебойным интернетом. РТКОММ (дочернее общество «Ростелеком») представил омичам скоростной спутниковый интернет под торговой маркой SenSat. Теперь всегда оставаться на связи, работать и смотреть фильмы, не покидая дом, могут даже жители отдаленных поселков. Подключиться к новой услуге можно в любом населенном пункте, как бы далеко он ни находился от города.

Для многих селян Омской области — это действительно сенсация. Ведь, несмотря на то что жизнь в сельской местности имеет массу достоинств, сложности с выходом в Сеть для многих оставались серьезной проблемой: работать, смотреть фильмы и созваниваться по видеосвязи было затруднительно. Подключившись к SenSat, жители сел теперь могут, не отрываясь от повседневных дел, отправляться путешествовать по бесконечной сети, ведь интернет для многих из них остается единственным способом поддержания связи с внешним миром.

Журналистам о перспективах использования новой услуги рассказали представители РТКОММ. Так, по словам генерального директора АО «РТКОММ-Сибирь» Александра Заводчикова, целевая аудитория SenSat — жители той местности, где инфраструктура не развита.

«Услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме», — отметил спикер.

Название SenSat — неологизм, состоящий из двух слов, sensation (сенсация) и satellite (спутник). «Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшим представление о скорости и доступности спутникового интернета. Слово «спутник» в ТМ SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл — одновременно «спутник жизни» и космический аппарат», — поделился Александр Заводчиков. Услуга предоставляется на всей территории России, от Камчатки до Калининграда.

Техническое оборудование для установки нового «спутника» работает бесперебойно, а собирать его легко и удобно. Теперь омичи могут позволить себе провести за городом хоть целое лето, не отрываясь от работы. Читать книги, переводить, слушать музыку и смотреть фильмы, играть в любимые игры онлайн можно на любом расстоянии от города.

На презентации спутниковой антенны SenSat присутствовал и Сергей Барановский, заместитель начальника Главного управления информационных технологий и связи Омской области.

«Нужно отметить, что в 81 населенном пункте нашей области вообще нет никакого интернета. Поэтому для жителей таких труднодоступных и отдаленных населенных пунктов возможность получить доступ ко Всемирной сети с использованием спутниковых технологий — это прекрасная возможность и инструмент получения эффективной информации», — сообщил Сергей Барановский.

На территории нашего региона подключением услуги занимается официальный дилер SenSat — ООО «Пиджин Телеком Групп» (Омск). О тарифах, доступных для омичей, рассказал генеральный директор компании Владимир Зиновьев. Так, стоимость готового оборудования при оформлении в собственность и с подключением составит от 34 490 руб. При этом абонентская плата составит от 670 рублей в месяц. Скорость подключения к интернету — до 45 Мбит/с.

Владимир Зиновьев также признался, что несколько новых абонентов к услуге уже подключились — в основном это люди, регулярно пользующиеся электронной почтой и соцсетями в загородном доме. SenSat заинтересует и бизнесменов, которые предпочитают вести дела удаленно и контролировать свой бизнес, находясь вдали от города.

Приобретенные комплекты можно доставить до места назначения самостоятельно, а можно воспользоваться услугой доставки. Все подробности можно уточнить на сайте sensat.ru.

Фото: РТКОММ