Омским школьникам утвердили расписание ЕГЭ

Досрочная сдача пройдет в конце марта.

Накануне Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения утвердили расписание экзаменов для учеников девятых и одиннадцатых классов. Также установлено время, которое дается ученику на решение заданий по каждому предмету и перечень дополнительных средств, которые можно иметь школьнику при себе. Они остались такие же, как и в прошлом году.

Экзамены для 11-х классов пройдут в три этапа: досрочный — с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 20 сентября. Выпускники текущего года обязаны сдать экзамены в основной период. Исключения могут быть лишь в том случае, если экзамены по выбранным предметам проходят в один и тот же день.

Пропустить экзамен можно только по болезни. Обязательно подтверждение в виде официальной справки. В таком случае государственная экзаменационная комиссия позволит сдать экзамен в резервный или дополнительный срок.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).