Скоро омичи смогут улететь в Уфу без пересадок

Кроме этого, Омский аэропорт рассматривает организацию прямых рейсов в Германию, Армению и Китай.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению II Международного туристско-транспортного форума «Отдых! Omsk – 2019». Одним из актуальных мероприятий форума станет круглый стол на тему: «Транспорт для туризма региона: проблемы, возможные пути развития». На нем будут рассмотрены проблемы развития внутреннего туризма региона — транспортная доступность туристских объектов и маршрутов в районах Омской области.

— Аэропорт — это транспортная составляющая туристского продукта, промежуточное звено. Мы, несомненно, понимаем нашу роль и необходимость развивать туристскую сеть. В настоящее время мы ведем переговоры о прямых сообщениях как международных, так и внутренних рейсов. Основываемся на тех направлениях, которые работали раньше. Сейчас мы разговариваем о прямых перелетах в Германию, Армению и Китай. Скажу сразу, что такие решения не принимаются быстро. Обычно срок согласования новых рейсов затягивается на 6-8 месяцев. Во внутреннем сообщении существует большой дефицит рейсов между Омском и Дальним Востоком, мы работаем в этом направлении. Кроме этого, пытаемся наладить прямой перелет в Уфу, — рассказал заместитель генерального директора по развитию ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.

Заместитель министра культуры Омской области Анна Статва рассказала, что в Омском аэропорту уже на протяжении долгого времени работает туристская информационная стойка, на которой любой желающий может получить всю информацию о том, куда можно сходить и на что можно посмотреть в нашем городе.

Отметим, что, по словам заместителя генерального директора по развитию Омского аэропорта, в настоящий момент перевозчики идут на переговоры очень охотно. Скорее всего, уже скоро для омичей откроются новые возможности улететь за рубеж без пересадок.