Новосибирским водителям срочно протрезветь! ГИБДД вышла на «охоту»

С вечера 20 сентября инспекторы ГИБДД будут ловить на дорогах нетрезвых водителей.

Акция «Нетрезвый водитель» пройдет в Новосибирске с 20:00 20 сентября до 9:00 23 сентября.

Инспекторы усилят работу по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации ДТП. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки на содержание алкоголя в крови, — пояснили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

В Новосибирске ДТП с участием пьяных водителей происходят регулярно. Причем сесть в нетрезвом виде за руль позволяют себе не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Очень часто по вине пьяных водителей на дорогах гибнут люди и другие автомобилисты. Последний такой случай произошел в начале сентября в Дзержинском районе Новосибирска. 33-летний водитель скончался от полученных травм на месте ДТП.

На днях российский Минздрав разрешил россиянам употреблять алкоголь пять дней в неделю в небольших дозах. Женщины могут себе позволить 200 мл вина и 600 мл пива, мужчины — 300 мл вина и 900 мл пива. Однако данные рекомендации Минздрава не касаются тех, кто регулярно водит машину.