Новый автобус запустят из микрорайона Светлый до площади Калинина (расписание)

С 30 сентября в Новосибирской области начнет работать новый автобусный маршрут, который свяжет микрорайон Светлый с площадью Калинина.

Новый автобусный маршрут № 289 запускается по многочисленным просьбам жителей микрорайона Светлый и поселка Октябрьский.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области:

— Перевозки по новому маршруту будут осуществляться по регулируемому тарифу с предоставлением льготного проезда для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки при проезде на общественном пассажирском транспорте.

Стоимость проезда от площади Калинина до микрорайона Светлый составит 44 рубля. В городской черте проезд будет стоить 22 рубля.

Первый рейс из микрорайона Светлый в сторону площади Калинина будет отправляться в шесть часов утра. Последний автобус до Светлого с площади Калинина будет уходить в 20:10.

Важно отметить, что остальные маршруты, которые обслуживают микрорайон Светлый, сохраняют свое действие до окончания периода пробной эксплуатации в конце октября 2019 года, — подчеркнули в минтрансе.

После ведомство проведет обследование пассажиропотока и при необходимости внесет корректировки в действующую маршрутную сеть.

Скриншот: mintrans.nso.ru