Губернатор рассказал о главных достижениях за два года своей работы

9 октября 2019 года исполнилось два года с назначения Александра Буркова на должность губернатора.

Сегодня, 9 октября, ровно два года с тех пор как президент РФ подписал указ о назначении Александра Буркова сначала врио губернатора, а потом и губернатором региона.

Во время планового объезда домов, которые стоят на гостевом маршруте, Александр Бурков рассказал, что гордится двумя достижениями. Первое — состав правительства, который удалось сформировать за время его работы.

«Главным достижением на этом посту является построение единой команды в регионе, в которую включены и главы муниципальных районов, и администрация города. Выстраивается единая линия развития региона», — уточнил Александр Бурков.

До сих пор еще идут кадровые перестановки, но уже сложился единый коллектив, который понимает поставленные цели, уточнил губернатор.

Вторым достижением глава региона назвал хороший настрой омичей, которые наконец-то поверили в позитивное будущее города.

«Появился позитив в глазах населения. У нас есть вера в то, что мы можем возродить регион, мы можем сделать Омск и Омскую область прекрасным краем, который будет радовать людей, будет вызывать желание оставаться на родной земле», — поделился наблюдением Александр Бурков.

Анна Орач
корреспондент
9 октября 2019, 16:10