Молодые дизайнеры расскажут омичам, как сочетать диджитал и моду

Фестиваль дизайна соберет множество конкурсантов с 6 по 8 декабря 2019 года.

Омск в очередной раз станет площадкой для Всероссийского фестиваля дизайна и искусства «Сибирская этника».

Организаторы решили в качестве лейтмотива взять современную тематику — цифровые технологии и соединить этнокультурные мотивы с модными тенденциями. Мероприятие пройдет в музее «Искусство Омска».

Эмма Васильева, директор фестиваля «Сибирская этника»:

«Сегодня невозможно представить нашу жизнь вне диджитал-технологий. Человек переносится из природы в созданную им же среду – цифровой мир. И этот мир помогает нам по-другому взглянуть на обыденные вещи, переосмыслить реальность, создавая новое культурное пространство».

Участники могут попробовать свои силы как в одной номинации, так и в нескольких. Всего же организованно шесть номинаций:

Как поясняют сами организаторы — Омская арт-резиденция — особой номинацией называют «Осознанное потребление». Все дело в том, что такой экотренд Омская арт-резиденция поддерживает, чтобы создать различные экопроекты: эколектории по борьбе с фаст-фэшн, модные экосъемки, экофестивали и т.д.

«Все это направлено на популяризацию и формирование экосознания, и молодые дизайнеры нам в этом помогут», — рассказали организаторы конкурса порталу Om1.ru.