Имена десяти лучших педагогов Омска внесли в Книгу почета

Это событие происходит ежегодно, и за все время существования традиции, с 2010 года, чести попасть на страницы книги удостоились уже 100 учителей.

Накануне в торжественном зале Омского городского совета состоялась церемония награждения и внесения имен самых заслуженных омских педагогов в Книгу почета работников муниципальной системы образования. Такой чести с 2010 года ежегодно удостаиваются десять лучших омских учителей. Всего на страницах отраслевой Книги почета насчитывается уже 100 имен педагогов.

В этом году в Книге почета увековечены имена руководителей образовательных учреждений, педагогов общего и дополнительного образования, ветеранов муниципальной службы и представителей профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Они получили именные сертификаты из рук мэра города Оксаны Фадиной и председателя Омского горсовета Владимира Корбута.

На мероприятии Оксана Фадина назвала тех, чьи имена были внесены на страницы Книги почета, бесценными, одаренными людьми, обладающими огромным профессиональным опытом и талантом, данным далеко не каждому.

«Потому что педагог — это не профессия, это истинное призвание каждого, кто выбирая свой жизненный путь, сделал служение детям своей судьбой. Они обладают огромной душевной и духовной энергией, которая никого не оставляет в состоянии «константы равновесия», стимулируя мысли, сопереживание, развитие и самосовершенствование. Педагоги пестуют самое дорогое в нашей жизни — детей. Они воспитывают достойных граждан нашего общества, и у каждого человека в жизни должен быть такой достойный наставник», — пояснила глава города.

По информации департамента образования администрации Омска, в Книгу почета в 2019 году занесены: