Авиасообщение между Россией и Грузией могут возобновить в следующем году

Перелеты отменили в июле 2019 года.

К первой половине 2020 года авиасообщение между Россией и Грузией может быть восстановлено. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на правительственный источник. По его словам, рассматривалась возможность возобновить полеты до Нового года, но из-за новой волны протестов в Тбилиси вопрос отложили.

Он уточнил, что авиасообщение между странами отменяли в ответ «на угрозу безопасности российским гражданам и разгул русофобских настроений». Россия в одностороннем порядке прервала авиасообщение, поэтому и отменит решение в одностороннем порядке, подчеркнул собеседник издания.

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе отметил, что в Тбилиси будут приветствовать решение Москвы о возобновлении перелетов.

Источник: 66.ru