Андрей Бем о молодежных грантах: «Кэшбэк оставят тебе»

Депутат рассказал студентам о проекте, который собирается реализовать в ближайшее время.

Вчера, 28 ноября, в колледже «Омского государственного медицинского университета состоялся «Диалог на Равных» с председателем Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете Андреем Бемом. Студенты задавали депутату интересующие их вопросы о грантах, выборе профессии и новых проектах.

«Ребята очень часто спрашивают, где можно получить деньги от города или области, где можно получить поддержку, чтобы реализовать свой проект? Мы с молодежным общественным советом приняли решений, что постараемся объединить всю информацию о премиях и грантах на территории города и области, чтобы люди могли быстро о них узнавать. Потому что молодежная политика страдает от недостатка финансирования. В Красноярске, например, суммы выделяются абсолютно другие. Но это не повод грустить, потому что в этом году омичи привезли с федеральных форумов более двух миллионов рублей», — рассказал Бем.

Сейчас в разработке находится проект пешеходного туристического маршрута. Такой маршрут есть в Екатеринбурге. На него уже выделили 450 тысяч рублей из федерального бюджета.

«На реализацию этого проекта мы выиграли 450 тысяч. Я в понедельник отправлял документы в Москву. Их подпишут и в течение месяца переведут деньги. Самое интересное, и это меня очень порадовало, сейчас на большинстве карт есть кэшбэк. Так вот если ты получишь грант, кэшбэк оставят тебе. За него отчитываться не нужно. С 450 тысяч, я посчитал, получится тысяч 10», — рассказал председатель Молодежного общественного Совета.

Татьяна Гиль
редактор ленты новостей в Омске
29 ноября 2019, 21:30