Названа фамилия нового главы омского департамента спорта

Назначение может произойти уже сегодня.

Новым директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области может стать Константин Мельников, который сейчас занимает пост руководителя спорткомплекса «Красная звезда». Об этом со ссылкой на свой источник сообщает РИА «Омск-информ».

СПРАВКА: Константин Мельников родился 14 ноября 1970 года в Горьковском районе Омской области. Получил образование в Омском государственном институте физической культуры по специальности «физическое воспитание». В 2012 году прошел переподготовку по программе «менеджмент». Женат, воспитывает троих детей.

admomsk.ru

Отмечается, что ранее Мельников выдвигал особые требования по зарплате — якобы он возглавит департамент только при зарплате в 300 тысяч рублей в месяц. Пока подробностей о фактической зарплате чиновника не сообщается.

Обновлено: назначение подтвердили в администрации города. Мэр Омска Оксана Фадина уже поставила перед новым руководителем задачи: завершить работы по переходу спортивных школ на программу спортивной подготовки, провести первый в Омске фестиваль ГТО. Помимо этого, Мельникову поручили координировать подготовку учреждений спорта к Дельфийским играм – 2020 и Молодежному чемпионату мира по хоккею – 2023.

К своим обязанностям новый директор приступит со вторника, 14 января.