Новосибирская общественница рассмешила Владимира Путина

Перед тем как задать вопрос, сибирячка рассказала президенту России случай из семейной жизни.

Директор детского благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Аксенова встретилась с Владимиром Путиным 22 января в Липецкой области. Сибирячка получила возможность задать лидеру страны важный вопрос, который касался детей-отказников. Однако перед тем как озвучить вопрос, сибирячка поделилась забавным случаем из жизни.

Про послание, думаю, вы переборщили. Мне после этого позвонил муж, сказал: «Давай домой, президент сказал, демографию нужно повышать», — сказала активистка Путину. — А я ему, как в том известном фильме, говорю: «Милый, не могу, я сейчас на работе».

Владимир Путин с улыбкой отреагировал на шутку сибирячки.

После сибирячка перешла к вопросу. Она попросила президента России Владимира Путина закрепить на законодательном уровне социальную услугу ухода за детьми, оставшихся без попечения родителей.

В связи с этим обращаюсь к вам как к последней инстанции, точнее, не последней, осталась еще одна — помолиться, — подчеркнула активистка.

Владимир Путин отметил, что помолиться никогда не вредно, но нужно делать это так, чтобы особенно Господу не надоедать. А также, по словам президента, запрос, направленный в этот высокий адрес, все равно придет к исполнителям.



Что касается ответа на социальный вопрос, то Путин сказал, что обратит внимание на эту проблему.