Иртышское пароходство заплатит омичам, потерявшим здоровье на работе

Бывшие сотрудники выиграли иск после вмешательства прокуратуры.

Компенсации морального вреда в пользу бывших работников АО «Иртышское пароходство» добилась омская транспортная прокуратура. Люди обратились за помощью, так как добровольно компания не стала выплачивать компенсацию за испорченное на работе здоровье.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура:

— Установлено, что у заявителей ввиду продолжительной работы в условиях воздействия вредных производственных факторов возникли профессиональные заболевания, что повлекло за собой утрату трудоспособности от 30 до 40 процентов.

Сотрудники ведомства обратились сразу в три суда Омска: Ленинский, Кировский и Куйбышевский. Нарушенные права бывших работников пароходства были восстановлены — в пользу трех заявителей была взыскана компенсация морального вреда в сумме 260 000 руб.