Самый богатый замглавы омского МЧС за год заработал 3,8 млн рублей

Представители МЧС показали свои доходы.

Свои справки о доходах сдали сотрудники ГУ МЧС России по Омской области. Как оказалось, заместители начальника зарабатывают более 1 миллиона рублей в год. Также в декларациях указаны заработки жен должностных лиц.

Сильно выбивается из общей массы Евгений Амельченко, чей задекларированный доход составил 3,8 миллиона рублей. Ни один из заместителей не приблизился к такому показателю, даже с учётом общего семейного дохода. Такую цифру можно объяснить продажей квартиры, которая указывалась в предыдущей декларации; без неё доход был бы примерно схож с тем, что получили остальные заместители. Супруга Евгения Михайловича — также на первом месте по заработку среди жён. За прошедший год она получила почти миллион рублей. Семья владеет садовым участком, двумя автомобилями и гаражом.

Владельцем самого дорогого автомобиля является Александр Рекин. Новая «Тойота Камри» стоит более двух миллионов рублей, что примерно равно доходу гражданского служащего за год. Совсем нет машины в семье Анатолия Захаренко. Впрочем, в его собственности есть участок площадью более тысячи квадратных метров.

Самое необычное транспортное средство — у Максима Рыбака. В его собственности, помимо двух легковых автомобилей, есть моторная лодка. Супруга служащего владеет всеми недвижимыми активами семьи: двумя земельными участками и двухкомнатной квартирой.

В целом, задекларированный доход гражданских служащих по сравнению с предыдущим годом увеличился чуть более чем на 50%.

Павел Красоткин
главный редактор
27 мая 2020, 05:00