Путин подарил россиянам еще один выходной

День голосования о поправках в Конституцию сделают нерабочим.

Как сообщает РИА Новости, 1 июля — день, в который пройдет голосование по поправкам в Конституцию, сделают нерабочим днем. Официально об этом еще не объявлено, но информацию изданию уже подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, что решение о дате проведения голосования было принято накануне, 1 июня, после совещания Путина с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Планируется, что голосовать можно будет в течение шести дней до основного дня голосования, с 25 июня по 1 июля. В общей сложности планируется, что в час на избирательном участке будет находиться не больше восьми человек.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, члены избирательной комиссии в обязательном порядке перед голосованием пройдут тест на коронавирус. Кроме того, гарантируется, что все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, такими как маски и перчатки, и одноразовыми ручками.

Добавим, что выходным днем также будет объявлено 24 июня. В этот день по всей стране пройдут парады в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.