«Росводоканал Омск» завершил благоустройство городских территорий

На 214 участках в разных районах города восстановлено благоустройство после земляных работ, проведенных омским водоканалом в осенне-зимний период.

В первую очередь восстановительные мероприятия проводились на объектах социальной сферы, местах массового присутствия горожан, автотранспортных магистралях.

Восстановление благоустройства после проведения земляных работ в период минусовых температур предусматривает засыпку котлована, планировку грунта на улицах, автомобильных дорогах и тротуарах с усовершенствованным покрытием с подсыпкой щебня для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов. С наступлением плюсовых температур восстанавливается асфальтобетонное покрытие, бордюры и тротуары.

Евгений Решетников, директор по капитальному строительству «Росводоканал Омск»:

— В связи с режимом самоизоляции в этом году были сложности с поставкой материалов, наймом персонала для проведения работ по благоустройству. Понимая это, в администрации округов Омска были направлены письма о возможном продлении работ. Мы не снимали возложенных на предприятие обязательств по благоустройству, со своей стороны контролировали действия подрядной организации и сдали в срок 99% объектов. Работы на последнем объекте в Кировском округе будут завершены в ближайшее время.

Стоит отметить, что ежегодно «Росводоканал Омск» восстанавливает благоустройство на 42 тысячах квадратных метров городских территорий.