«Росводоканал Омск»: передай показания через «РВК.Услуги»

Абоненты предприятия могут воспользоваться ещё одним дистанционным способом для передачи показаний приборов учёта — мобильным приложением, которое работает на базе Android и Apple iPhone.

С помощью приложения «РВК.Услуги» потребители могут буквально в два клика отправлять показания счётчиков и оплачивать начисления.

Ольга Смиковская, коммерческий директор «Росводоканал Омск»:

— Телефон всегда рядом — дома, на работе, в пути. Для многих он стал помощником в решении текущих дел. Различные приложения облегчают нашу жизнь, независимо от того, хотим мы вызвать такси или оплатить за воду. Функционал приложения РВК.Услуги не ограничивается только оплатой или передачей показаний, с его помощью потребители могут заказать установку приборов учёта и другие сантехнические работы. Пользоваться приложением очень просто, поэтому мы уверены, что клиенты предприятия оценят современный способ взаимодействия.

Клиенту компании необходимо скачать и установить приложение на смартфон, ввести номер лицевого счёта и фамилию собственника жилья, после чего отобразится адрес плательщика. Приложение сохраняет информацию о переданных показаниях, начислениях, оплатах и позволяет отслеживать взаиморасчеты по нескольким лицевым счетам.

Чтобы начисления в квитанции были корректными, горожанам рекомендуют передавать показания счетчиков ежемесячно до 25 числа.

Передать показания приборов учёта дистанционно можно так: