Омские «стобалльники» рассказали, как им удалось успешно сдать ЕГЭ

Лучшие результаты показали школьники города Омска.

В Омской области обнародовали результаты ЕГЭ по пяти предметам. Как рассказали в министерстве образования, в регионе насчитывается уже 46 стобальных работ, 44 из которых написали учащиеся школ Омска. Выпускники рассказали, что помогло им достичь таких высоких результатов.

«Благодаря хорошему уровню подготовки, который получил, участвуя в олимпиадах, мне было достаточно в течение года присутствовать на школьных уроках, проводя время с удовольствием, решая что-то экзаменационного уровня», — рассказал ученик лицея № 64 Никита Никитин, получивший сто баллов на экзаменах сразу по двум предметам — профильной математике и информатике.

Он также отметил, что выспался и почти неволновался на экзамене. Выпускник посоветовал начинать готовиться к ЕГЭ уже в 9-10-х классах.

«На следующий день проверила, не изменили ли мой балл, не могла поверить в счастье. Мне помогала моя учительница литературы. Она снабжала меня важным теоретическим материалом и бесценными личными замечаниями опытного педагога. Она смогла подсказать, что нужно делать именно мне, чтобы эффективно подготовиться к экзамену», — рассказала выпускница школы № 142 Анастасия Толмазова, которая на 100 баллов сдала экзамен по литературе.