В Новосибирске объединят два дома культуры

Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского и дом культуры «Затон» планируют объединить. По словам чиновников, реорганизация положительно повлияет на эффективность работы обоих учреждений.

«Решение об объединении двух культурных учреждений принято, для того чтобы сделать работу по организации досуга населения и творческой самореализации граждан более эффективной. При этом основные виды деятельности ДК «Затон» — проведение культурно-массовых мероприятий, деятельность клубов по интересам и самодеятельное народное творчество — будут сохранены», — отметил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.

У ДК «Затон» уже много лет нет большого помещения, хотя там сложился молодой и перспективный коллектив — более 300 человек.

«В результате реорганизации ДК станет культурно-досуговым центром. Это не только привлечёт новые коллективы, в том числе из области, но и позволит жителям микрорайона реализовать свой творческий потенциал. Сейчас мы занимаемся организацией международного фестиваля. Микрорайон Затон, а также Лесоперевалка только выиграют от этого слияния», — подчеркнула Елена Запрягаева директор МБУК «Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского».

Напомним, что ДК «Затон» находится по адресу ул. Судоремонтная, 1, а «Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского» по адресу ул. Котовского, 2А.