В Омске ветерана войны внуки избивают и выкидывают на лестничную клетку

Омичи, живущие вместе с ней в подъезде, рассказали подробности отношения внуков к пожилому человеку.

Накануне в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о рукоприкладстве в отношении пожилого человека. По словам автора поста, внуки бабушки постоянно избивают её и выкидывают на лестничную площадку. Также омичка рассказала, что участковый ей не смог помочь, отправив писать коллективную жалобу от жильцов.

«Как можно повлиять на данную ситуацию и к кому обратиться? Может есть какие-то службы, которые следят за пожилыми людьми?» — спрашивает у подписчиков неравнодушная омичка.

Алкоголь жители этой квартиры употребляют практически ежедневно, а как только ветерану войны приходит пенсия, её избивают и забирают деньги. Вчера после опубликованного поста в дом, расположенный в Амурском посёлке, приезжала полиция. Эту информацию рассказал один из очевидцев ситуации эксклюзивно для портала Om1.ru.

В правоохранительных органах сообщили, что факт приезда полиции был.

«Официального заявления к нам не поступало, но в данный момент проводится проверка по фактам, изложенным в социальной сети», — рассказали порталу Om1.ru в пресс-службе ведомства.

Полиция напоминает, что если омичи видят совершение противоправных действий в отношении граждан, то следует звонить в полицию по номеру 02.