Названа точная дата открытия любимого дисперсного парка жителей новосибирской Затулинки

22 сентября состоится торжественное открытие дисперсного парка на Затулинском жилмассиве Новосибирска. Власти объяснили, почему считают объект уникальным.

В Новосибирске 22 сентября торжественно откроют дисперсный парк, который находится на Затулинском жилмассиве в Кировском районе города. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Власти уточняют, что проект уникален по нескольким причинам. Благоустройство этой территории стало решением самих новосибирцев. В 2018 году в городе прошло рейтинговое голосование за самый нуждающийся в модернизации парк. Затулинский парк занял второе место, после Сквера Славы. Он набрал почти 25 тысяч голосов.

Зелёные зоны на объекте рассредоточены, установлены в удалении друг от друга. Это бульвар Петухова, улицы Зорге и Громова, сквер «Союз кировчан», «Затулинский городок аттракционов» и ещё пять бульваров вдоль жилых кварталов. Тем не менее они объединены общей концепцией. В парке есть места для активного и тихого отдыха, интересные для детей и молодёжи, подходящие для мероприятий и выставок.