Депутат горсовета Владимир Гуселетов помог омским олимпийцам

Наступивший осенне-зимний период, как известно, несет серьезные риски, связанные с коммунальной сферой.

Течи кровель, промерзания, аварии — с ними сталкиваются не только жилые дома, но и учреждения образования, спорта. В условиях хронической нехватки бюджетных средств рачительное руководство детским учреждением подразумевает в том числе поиск спонсоров.

Известная омская школа олимпийского резерва № 12 столкнулась с проблемой. На крыше учреждения образовались множественные разрушения. И не удивительно: капитального ремонта там не было 40 лет. На проблему откликнулся депутат горсовета, известный омский производственник, коммунальщик Владимир Гуселетов. Совместно с коллегой по горсовету помогли финансово. Приобрели необходимые материалы, провели обследование состояния кровли. Сумели в столь напряженное время подобрать квалифицированного подрядчика, проследили за работами и организовали приемку.

Кровельщики не подвели: в пятидневный срок произвели необходимые работы, заменив порядка 30 квадратных метров шифера. Восстановили изношенные стропильные конструкции, отремонтировали конек. Здание олимпийской школы теперь спокойно переживает непогоду.

Владимир Гуселетов поделился с корреспондентом, что к спорту относится неравнодушно. Депутат вообще оказался человеком интересным и открытым.

Владимир Гуселетов:

Спорт просто необходим. И на данный момент мы все увидели в результате той же самой пандемии, что подростки немного оторвались от спорта, надо максимально организовывать их досуг. В своей депутатской деятельности стараюсь максимальное внимание уделять вопросам спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Зачастую материально-техническая база и состояние объектов, в которых находятся детские клубы и спортшколы оставляет желать лучшего. По возможности стараемся оказывать посильную помощь данного рода организациям. Не только в Советском округе, но и во всем городе. Также организуем спортивные мероприятие во дворах, выделяем инвентарь, призовой фонд. Если честно, именно от этой части своей депутатской работы получаю настоящее удовольствие.

Что касается спортшколы № 12, произведенный ремонт кровли — текущий, частичный. Его хватит на 2–3 года. По-хорошему, все здание нужно подвергнуть капитальному ремонту. Владимир Гуселетов с коллегами-депутатами будет лоббировать этот вопрос в горсовете.

Владимир Гуселетов:

— Существует надежда, что департамент спорта совместно с департаментом строительства организуют здесь капитальный ремонт. И в дальнейшем мы позанимаемся совместно с депутатами для того, чтобы деньги были выделены.

Со своей стороны директор школы олимпийского резерва № 12 Сергей Бородин пояснил, что положительно оценивает результаты взаимодействия с депутатским корпусом. Что ведет, в числе прочего, к оперативной помощи в трудных ситуациях.

Напомним, в следующем году у школы олимпийского резерва будет юбилей — 45 лет. Учреждение является уникальным, из его стен вышла целая плеяда чемпионов. В их числе чемпионка мира и Европы Алина Мойсейко, мастер спорта международного класса Александр Трушаков, серебряный призер первенства Европы Мария Синер и другие спортсмены высокого класса. Основной вид спорта в знаменитой омской олимпийской «двенашке» — фехтование на саблях и шпагах.