В правительстве задумались о продлении коронавирусных выплат медикам

Их могут продлить до 2021 года. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Законодатели рассматривают возможность продления в 2021 доплат врачам, которые работают с коронавирусными больными. Такое заявление сделал глава финансового ведомства страны Антон Силуанов. При этом он уточнил, что необходимые средства имеются и будут выделены из резервного фонда.

«Договорились о том, что мы сконцентрируем наше внимание на более точном определении времени, когда медицинские работники работают непосредственно в опасной зоне, и именно за эту работу, за это время работы необходимо выплачивать дополнительные средства стимулирования. Поэтому сейчас Правительство РФ готовит соответствующие предложения. И мы поставили вопрос, а будут ли деньги в следующем году в случае, если мы продлим это решение. У нас на следующий год предусмотрен необходимый резерв в резервном фонде, в расходах. Соответствующие решения будут обеспечены за счёт средств резервного фонда правительства», — цитирует Силуанова «Царьград».

Напомним, что дополнительные выплаты медикам были инициированы президентом страны — Владимиром Путиным. Они составляют от 25 до 80 тысяч в месяц. Ранее на эти цели было направлено 11 миллиардов рублей.