Омичка хотела купить собаку, но отдала мошенникам 104 тысячи рублей

Женщина несколько раз совершала перевод денежных средств за новую собаку.

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску пришла 42-летняя женщина, которая рассказала, что у неё украли 104 тысячи рублей.

В ходе расследования выяснилось, что омичка на сайте объявлений нашла мужчину, который продает щенков породы мальтипу. Женщина связалась с продавцом через мессенджер и узнала, что он проживает в Омской области, но может устроить доставку через известный сервис, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области.

Они договорились, что пострадавшая совершает перевод денежных средств, посылка отправляется, как только щенок будет на руках у новой хозяйки, тогда со счета будет снята полная сумма — 33 576 рублей.

На этапе оплаты покупки у женщины несколько раз в окне браузера всплывало уведомление об ошибке платежа. Продавец настаивал, что это системный сбой и нужно повторно ввести данные и реквизиты банковской карты.

Спустя несколько повторных попыток оплатить щенка, банковский счет потерпевшей полностью опустел, а мужчина перестал выходить на связь. Женщина перевела злоумышленнику общую сумму в 104 тысячи рублей.

На данный момент сотрудники уголовного розыска пытаются установить личности подозреваемых, также направили запросы в банк и специальные подразделения. Кроме того, планируется возбуждение уголовного дела.