Десяти семьям Омской области вручили по 100 тысяч рублей

Награждены также были самые крепкие пары региона.

В Омской области наградили лауреатов премии «Семья года».

— Никто никогда не давал вам рецепт семейного счастья, потому что в каждой семье — этот рецепт свой. Я желаю, чтобы счастье всегда присутствовало в вашем доме, и вас ежедневно радовали дети и внуки, — обратился к присутствующим Председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков.

В 2020 году комиссия рассмотрела 163 заявки и выбрала по одному победителю в 10 номинациях.

Как сообщили в пресс-службе правительства, каждая семья получила по 100 тысяч рублей.В преддверии Дня матери Александр Бурков отметил многодетных матерей. Сегодня в регионе их более 30 тыс., в них воспитывается каждый 4-й ребёнок.

— У нас 5 сыновей. Старшему 18 лет, младшему 4 года. На самом деле это счастье быть мамой мальчиков, они буквально носят меня на руках. Цель стать многодетной семьей мы не ставили. Мысль о рождении второго ребенка пришла через 6 лет после рождения первого. Когда на выпускном вечере в детском саду дети отпускали воздушные шары в небо, я спросила какое желание загадал сын, и он ответил — братика, — рассказала многодетная мама Юлия Мироненко.

Кроме того три пары, прожившие в браке более 25 лет, получили медали «За любовь и верность». Это Василий и Мария Селищевы, Сергей и Наталья Савлучинские, Олег и Елена Файзеевы.