Названа шокирующая сумма задолженности новосибирцев по налогам

Задолженность физических лиц по налогам в Новосибирской области снижается, но остаётся довольно высокой — по состоянию на 1 февраля 2021 года она составляет 2,7 млрд рублей.

В 2020 году налоговые службы Новосибирска совместно с судебными приставами начали изымать транспортные средства у должников. В 4 квартале 2020 года проведено 55 совместных рейдов по аресту автомобилей, либо документов на них, сообщили в УФНС по Новосибирской области.

В результате из 12,8 млн рублей долга владельцы арестованных машин оперативно погасили 7,2 млн.

По данным на 1 февраля 2021 года налоговые органы Новосибирской области направили 701 работодателю информацию о задолженности по имущественным налогам у сотрудников. Среди адресатов — организации и учреждения с максимальной штатной численностью, органы исполнительной власти Новосибирской области, местного самоуправления и подведомственные организации. Общая сумма задолженности по всем адресатам превысила 89 млн руб.

Узнать о долге и произвести оплату онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ» или через сайт госуслуг.