В Новосибирске резко взлетели цены на бензин, объясняем причины

Сильнее всего подорожал бензин АИ-92, но повышение цен коснулось и других видов топлива.

Цена на АИ-92 выросла на 0,7% относительно прежней стоимости и составляет 43 рубля 70 копеек. Стоимость бензина АИ-95 также выросла на 0,5%, а АИ-98 — на 0,2%.

Водители Новосибирска крайне недовольны такой ситуацией и уверены в том, что стоимость топлива должна в ближайшее время снизиться.

Стоимость топлива выросла на всех заправочных станциях, поэтому выбора у водителей не остается, и они вынуждены приобретать дорогой бензин.

Ровно год назад стоимость бензина АИ-92 на рынке Новосибирска составляла 41 рубль 14 копеек.

Напомним, на прошлой неделе биржевая цена бензина в России достигла исторического максимума, что негативно сказалось на ценообразование на топливо.

Ранее в Новосибирске водитель заявил, что на одной из городских заправок вместо газа ему залили смесь воды. После этого машина сломалась.