Поздравляли ветеранов: на дорогах Новосибирска заметили бронетехнику

29 апреля новосибирцы заметили колонну из БТР и машинами с системой залпового огня.

Информация о военной технике в Новосибирске появилась в паблике «АСТ-54». Очевидцы сообщают, что колонна из БТР и машин замечена на МЖК. В видеоролике присутствуют пара бронетранспортёров и два автомобиля с системой залпового огня.

В комментариях под постом люди отмечали, что техника, скорее всего, будет участвовать в параде Победы на 9 мая.

Однако на самом деле в этот день военные таким образом поздравляли ветеранов с 76-й годовщиной Победы. Об этом рассказал депутат регионального собрания Сергей Конько на своей странице в соц.сети.

«Торжественным маршем прошла рота почетного караула Новосибирского высшего общевойского командного училища. В режиме онлайн на большом мониторе ветераны наблюдали трансляцию парада Победы военнослужащих Центрального Военного округа. Парад из военной техники сопровождал праздник», — сообщил Конько.

Напоним, что утром 28 апреля военные напугали новосибирцев залпами из гаубиц.