На Левобережье Омска разобрали 56 рекламных конструкций и вывесок

Отдел контроля Кировского округа выдал 11 ордеров на производство работ и 195 актов работ, выполненных без разрешения, которые были связаны с размещением рекламных вывесок.

Сотрудники профильного отдела мэрии Омска проводят мероприятия на поиск рекламных конструкций и и знаково-информационных систем, портящих архитектурный облик города. Так, в ходе проверки было демонтировано 56 рекламных объектов. За нарушение правил благоустройства было выписано ещё 72 протокала.

«При обнаружении такой конструкции в отношении владельца составляется протокол об административном правонарушении и выдается уведомление об устранении данного нарушения. Если лицо, установившее незаконную конструкцию, не выявлено, то уведомление получает собственник недвижимости, на которой размещена эта конструкция. В случае отказа владельца или собственника произвести демонтаж администрация округа принимает меры по демонтажу знаково-информационной системы в судебном порядке», — рассказал начальник отдела контроля Евгений Бухмиллер.

В городской администрации за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность и штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в Одноклассниках.

Мария Эрнст
корреспондент
17 мая 2021, 10:20