При вакцинации от коронавируса можно получить билет в омский цирк

Акция, запущенная Минздравом Омской области, продлится до 11 июля.

Минздрав Омской области совместно с омским цирком запустили необычную акцию в городе — те, кто привьётся от коронавирусной инфекции в медицинском кабинете цирка, получит сертификат на посещение шоу. Акция продлится до 11 июля, выделено 1000 бесплатных билетов.

Медицинский кабинет оборудован всем необходимым: помещение оснащено рециркулятором, переносным морозильником и холодильным оборудованием для хранения запаса вакцины. С омичами будет работать врач, медицинская сестра, которые проведут все необходимые процедуры — измерят температуру, расспросят о состоянии здоровья.

«У нас здесь есть большой запас вакцин Кови-Вак и Спутник-V, по мере необходимости мы будем пополнять его, чтобы хватило для всех желающих. Мы делаем прививки и в своей поликлинике, но не каждый человек захочет идти для этого в медучреждение, боясь большого скопления людей, поэтому организация такого медицинского кабинета в здании цирка, прямо в центре города позволит многим омичам без очереди поставить прививку. На сегодня вакцинация — единственный способ предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции» — рассказала главный врач Городской поликлиники №10 Татьяна Казанцева.

пресс-служба Минздрава Омской области

Кабинет для вакцинации расположен в здании цирка. Посетить его можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, бесплатный билет выдается там же. Для вакцинации необходим паспорт, полис и СНИЛС.