Власти Омска ужесточают контроль над масочным режимом в общественном транспорте

Многие омичи уже не надевают маски в транспорте, поэтому меры властей будут ужесточены.

В ходе совещания в министерстве региональной безопасности Омской области с муниципальными и частными перевозчиками Омска и районов была поднята тема масочного режима в транспорте.

Отмечается, что в Омской области созданы пять мобильных групп для проверки соблюдения масочного режима. Группы состоят из сотрудников министерства региональной безопасности, УМВД, Роспотребнадзора и мэрии.

С начал пандемии было возбуждено 734 дела об административных правонарушениях. Из них 34 перевозчика, 307 водителей и 393 пассажира.

«Сложившаяся ситуация показывает, что контроль масочного режима в транспорте ослаб, по всей видимости, пора переходить от профилактических мер к административным» (цитата по РИА «Омск-информ»), – рассказал министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

За нарушения омичам придётся выплатить штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей.