Один из районов Омской области находится в чрезвычайной пожарной опасности

Огонь может перекинуться на населённые пункты. Важно соблюдать все необходимые правила.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 9 по 15 июня 2021 года в Русско-Полянском районе Омской области будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность — пятый класс горимости. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Омской области.

«В связи с этим возможен рост числа очагов и площадей природных пожаров, а также переход огня на населенные пункты, не исключено возможное возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и степными пожарами», — информирует МЧС.

Напомним, что ранее начальник ГУЛХ Сергей Максимов подписал приказ о продлении ограничения нахождения и въезда в леса до 27 июня включительно. На территории Омской области сохраняется особый противопожарный режим. Он продлится до 27 июня. Жителям необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, пренебрежение которыми может стать причиной пожара.