В летнем расписании омского аэропорта опубликованы изменения, касающиеся международных рейсов. С 16 июня отправляется первый самолёт в столицу Египта Каир. Вылеты предоставляет компания «АЗУРЭйр». Самолёт будет летать по маршруту Каир-Омск-Астрахань. С 21 июня запустят второй рейс в Каир, авиакомпании «Северный ветер».
Напомним, что Египет был закрыт для туристов с 2015 года из-за произошедшего теракта на борту самолёта. Тогда президент приостановил авиасообщение с этой страной. С 2018 года перелёты были восстановлены только в столицу Египта. Вероятно, что в ближайшее время будут разрешены рейсы в курортные города: Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.
В греческий Ираклион авиарейсы прогнозируются на 27 июня. Ещё одно обновление касается прямых рейсов на Кипр. С 1 июля «АЗУРЭйр» будет выполнять рейсы по маршруту Ларнака — Омск –Ларнака. Однако, международное авиасообщение с этой страной ещё не восстановлено.
Согласно расписанию, в Тунис омичи смогут попасть не раньше 1 июля. Однако регулярного авиасообщения на этом направлении пока нет.
Что касается Турции, то вылеты в расписании запланированы на 23 июня, но авиасообщение с этой страной закрыто до 21 июня.
Возобновление чартеров из Омска во Вьетнам запланировано на 26 июля.