В Омске на посыпку путепроводов и подземок зимой приготовили 300 тонн песка

Это количество противогололедного материала уйдет на обслуживание 35 объектов.

Бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» на сто процентов подготовилось к зимнему периоду. В его компетенцию входит обслуживание покрытия, контроль и обеспечение безопасности на шести городских мостов, девяти путепроводов и 18 подземных переходов.

Для предупреждения гололеда в будущую зиму предприятие заготовило 300 тонн сухого песка, а также 20 тонн пескосоляной смеси для посыпки дороги в подземке. Запас последней продолжают пополнять.

Как добавляют в пресс-службе городской администрации, спецавтотехника также находится в полной боевой готовности. Обещается, что этой зимой за безопасностью на объектах будут следить с помощью снегоочистителя, автокрана, экскаваторов, фургонов, компрессора и даже сварочного агрегата. Они помогут очищать от снега пешеходные зоны, мостовые своды и территории под мостами.

Напомним, что при неблагоприятных погодных условиях, которые настигли Омск позавчера ночью, дорожники потратили на устранение последствий гололеда 387 тонн песка. И это при том, что его наличие даже в центре города не было особенно ощутимо.