В ОмГУ молодых мам будут готовить к ЕГЭ

Обучение будет бесплатным. Мамам даже будут платить стипендию – 2000 рублей.

Омский госуниверситет им. Ф.М. Достоевского вошел в список российских вузов, выбранных Минобразования РФ для эксперимента по обучению молодых мам, имеющих одного или нескольких детей. В ВУЗе открыт срочный набор, который продлится всего до 30 ноября.

Курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам будут бесплатными. Как пояснили порталу Om1.ru в пресс-службе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, требования к кандидаткам простые: молодая мама должна быть не старше 23 лет, иметь одного или нескольких детей. Каждая сможет выбрать для изучения 3 предмета из 9 предложенных. Обучение будет идти в двух формах — очной и заочной с применением дистанционных технологий — работы со скайпом, интернетом и т.п. Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться стипендия 2000 руб.

Предполагается, что после окончания курсов девушки будут сдавать ЕГЭ. Занятия с университетскими преподавателями позволят им хорошо подготовиться и достойно выдержать испытания, чтобы потом с высокими набранными баллами спокойно поступить учиться туда, куда они захотят. Пока эта программа имеет экспериментальный статус и рассчитана на два года.

Для того, чтобы молодой маме поступить в ОмГУ им.Ф.М. Достоевского, ей нужно:

— Быть не старше 23 лет
— Иметь несколько детей
— Написать заявление
— К заявлению приложить: - копию паспорта
- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
- копию документа государственного образца о среднем общем образовании;
4 фотографии размером 3×4.