Когда в России повысят пенсии? Заявление президента Владимира Путина

Президент России Владимир Путин пообещал пожилыми гражданам повышение пенсионного содержания. Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам.

По словам президента, пенсии в стране продолжат расти в ближайшие годы.

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», — сказал Владимир Путин.

Он также заявил, что российское правительство должно следить за неустойчивой экономической ситуацией в мире, и во время принятия бюджета и его исполнения запускать дополнительные механизмы поддержки граждан, если такое будет возможно.

«Ситуация в мировой экономике всё ещё остаётся неустойчивой, турбулентной. Поэтому мы договорились, что динамика макроэкономических показателей будет постоянно находиться в фокусе нашего внимания, особого внимания», — подчеркнул глава государства.

Ранее лидеры партий «Справедливая Россия — За правду» и КПРФ Сергей Миронов и Геннадий Зюганов обратились к президенту с просьбой отменить пенсионную реформу. Новосибирские эксперты высказали по этому поводу мнения. Большинство сошлись на том, что отмена закона вряд ли возможна.