Гигантская очередь выстроилась в новосибирской поликлинике на Covid-19-тестирование

Всех пациентов пригласили к определённому времени, но большинство новосибирцев пришли раньше.

Во вторник, 12 октября в новосибирской поликлинике №6 на улице Трикотажной собралась гигантская очередь на тестирование Covid-19.

Никто в ней не соблюдал социальную дистанцию и другие меры профилактики. При этом новосибирцы заявили, что для анализа не хватало пробирок. Возмущённые горожане поделились кадрами в группе «АСТ-54».

Позже Министерство здравоохранения Новосибирской области прокомментировало инцидент с очередью в поликлинике. По данным пресс-службы регионального Минздрава, для проведения тестов на Covid-19 всех пациентов пригласили к определённому времени. Однако многие из граждан привели детей раньше, объясняя это тем, что им необходимо успеть на работу.

«Информация о том, что в кабинете забора биоматериала не хватило пробирок, не соответствует действительности. По состоянию на утро 12 октября в поликлиническом отделении на Трикотажной в наличии было 500 специализированных пробирок», — пояснили в Минздраве Новосибирской области.

Напомним, ранее в Новосибирской области заявили о введении обязательной вакцинации, и при посещении массовых мероприятий в таком случае нужно предъявить QR-код или медотвод от прививки.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.