Официально: Александр Бурков объявил о нерабочей неделе в Омской области

Александр Бурков объявил на своей странице в «Инстаграме» о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в регионе.

«Согласно указу президента, в Омской области, как и во всей России, с 30 октября по 7 ноября объявляются нерабочие дни. Эта мера необходима для того, чтобы сократить количество контактов и снизить риски заражения на рабочих местах и в общественном транспорте», — сообщил губернатор.

При этом, если организации не могут полностью остановить работу в этот период, нужно перевести работников на удалённый формат.

«Организации нашего региона должны предусмотреть режим действия внутренними документами, исходя из специфики рабочего процесса. Порядок работы органов власти в этот период определяется по такому же принципу. Если нет возможности полностью остановить работу в эти дни, нужно максимально сокращать количество присутствующих на рабочем месте — переводить персонал на удаленный формат», — отметил Бурков.

Все очные мероприятия ко Дню народного единства отменены. Школы и детские сады в эту неделю будут закрыты.

«Система здравоохранения и ее вспомогательные службы, а также учреждения культуры будут действовать в соответствии с режимом работы, установленным в организациях по календарному плану», — подытожил глава региона.