Валерий Кокорин отказался временно возглавить «Союз строителей Омской области»

Организация взяла недельную паузу для согласования другого кандидата.

В четверг, 11 ноября, не прошло ожидаемое избрание временного руководителя организации «Союз строителей Омской области». Предполагалось, что врио станет Валерий Кокорин, сообщают «Коммерческие вести».

В середине октября скончался президент Союза Николай Лицкевич. На пост претендовал депутат Заксобрания и член совета Валерий Кокорин. Но предприниматель отказался возглавлять СРО, хоть и временно. В итоге на совете прозвучали другие фамилии возможных врио. Сейчас совет взял недельную паузу.

Напомним, Союз объединяет более 460 субъектов предпринимательской деятельности. В основном это предприятия строительного комплекса Омской области. Для предприятий, участвующих в государственных и коммерческих аукционах, а также в тендерах, участие в СРО обязательно.

После того, как государство прекратило выдавать квалификационные лицензии строителей, эти полномочия перешли к саморегулируемым организациям. Такие объединения отвечают и за выплаты компенсаций заказчикам, пострадавшим от некачественно выполненных работ застройщиками, проектировщиками и изыскателями.