Мэрия Новосибирска потратит полмиллиона рублей на компьютеры

На официальном сайте госзакупок появился тендер на приобретение новых компьютеров. Совет депутатов Новосибирска объявил начальную цену аукциона в 533 тысячи рублей.

Согласно документации, в стоимость входят сам товар, расходы на его перевозку, разгрузку и погрузку, размещение в местах хранения. Также в цену контракта вошли упаковка, маркировка, таможенные платежи и НДС.

Чиновники запланировали приобрести быстрые по работе компьютеры — в них встроен 4-ядерный процессор — с хорошим разрешением экрана 1920×1080 пикселей, встроенным микрофоном и оперативной памятью более 8 гигабайт. В общем, всё самое лучшее.

Такую технику закупают для работы главных специалистов комиссий и подразделений. Предыдущие компьютеры не меняли 10–12 лет, поэтому свою работу железные машины выполняют уже неэффективно.

Электронный аукцион пройдёт 24 ноября. Подрядчик должен доставить компьютеры в городской совет до 17 декабря.

Ранее мы рассказывали, что благоустроили в Новосибирске в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Следите за нами «ВКонтакте».