Как новосибирцам защититься от коронавируса?

Во время пандемии важно оставаться спокойными и исполнять все меры, позволяющие не заболеть страшной инфекцией.

Как можно защититься от коронавируса, рассказала медицинский обозреватель НГС Мария Тищенко порталу E1.ru.

Специалист уточнила, что за время пандемии ни разу не заболела коронавирусом. Она связывает это с внимательным отношением к здоровью.

«Не заразиться мне помогли меры предосторожности. Это ношение маски, соблюдение социальной дистанции и мытьё рук. Также нужно не пренебрегать медицинскими перчатками. Вторым по значимости фактором считается бдительность, быстрое реагирование», — уточнила Мария Тищенко.

Она добавила, что в период пандемии нельзя бояться. Это приводит к ухудшению состояния. Важно сохранять спокойствие.

Напомним, комплекс мер, состоящий из иммунизации «Спутником V» и ревакцинации назальным препаратом, может спасти от коронавируса на 100%.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.