Жильцы дома № 59 по улице Ленина в Новосибирске решили обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Они вынуждены жить в здании, которое начало рассыпаться. Как сообщают горожане, в Генпрокуратуре и Следственном комитете РФ игнорируют проблему.
Известно, что в 2014 году бизнесмены провели реконструкцию подвала дома под видом капитального ремонта — они во внешней несущей стене «прорубили» дополнительный вход со стороны улицы Ленина и сделали выемку грунта в подвале почти на полметра в глубину.
В официальном ответе прокуратуры Новосибирской области Сиб.фм пояснили следующее:
«По результатам обследования многоквартирного дома специалистами фактов нарушения целостности несущих конструкций, снижения несущей способности стен и фундамента не установлено».
Новосибирцев такой ответ не устроил. Они написали президенту РФ, генпрокурору РФ Андрею Краснову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. В их обращении делается акцент на то, что дом продолжает разрушаться.
Читайте нас «ВКонтакте»!