Больницы обманывают? Способ защитить новосибирцев от некачественной медпомощи назвали в России

Из-за нагрузки в пандемию, в больницах часто появляются нарушения по программе ОМС. Из-за этого россияне получают некачественные услуги.

Как избежать обмана в медучреждениях, рассказал врач-онколог, основатель и директор фонда медицинских решений «Не напрасно» Илья Фоминцев.

Он уточнил, что больницы в пандемию не всегда справляются с работой. Из-за этого происходят нарушения по программе ОМС, а россияне рискуют получить некачественные услуги.

«Мы запустили платформу «Всё не напрасно» для всеобщего медицинского образования русскоязычных пациентов. Этот портал даст возможность любому человеку понять, что с ним происходит и как сделать так, чтобы с ним ничего плохого не случилось», — уточнил врач.

На платформе можно понять, как отстоять права в медучреждениях и получить качественные услуги.

Напомним, в Новосибирске появился новый вид мошенничества. Аферисты взламывают страницы пользователей соцсетей и пишут их друзьям страшные сообщения.

Следите за нами «ВКонтакте»!