Местный Хатико: выживший в пожаре осиротевший пёс ждёт хозяина под Новосибирском

Собака уцелела во время трагедии, но осталась одна. Она не уходит с замёрзшего пепелища и преданно ждёт погибшего сторожа.
Фото: Сиб.фм. Пёс Беляш

В ночь на 26 марта в СНТ «Металлург» в посёлке Рыбачий под Новосибирском сгорел частный дом. В пожаре погибли двое мужчин — бывший и действующий охранники СНТ.

В трагедии выжил девятимесячный пёс Беляш. Местные жители думали, что он тоже сгорел. Но четвероногий не пострадал, сообщили свидетели Сиф.фм. Поселковые дети любят щенка и рады его чудесному спасению.

Сам пёс тоскует. На остывшем пепелище он преданно ждёт хозяина и никуда не уходит, даже в холодные ночи.

Дачники зимой и ранней весной редкие гости в товариществе, поэтому Беляшу одиноко. Люди ищут псу новый дом и заботливого человека.

Напомним подробности страшного пожара в посёлке Рыбачий под Новосибирском.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Дарья Черникова
корреспондент
28 марта 2022, 14:50