76-летний пенсионер умер от коронавируса в Новосибирской области

Всего в регионе от коронавируса скончались 5 683 человека.
Фото: Om1.ru. Коронавирус

В Новосибирской области на протяжении трёх дней не фиксировали летальные случаи от коронавируса. Но на утро 24 июня скончался 76-летний пенсионер. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 683 человека. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Всего за сутки зарегистрировали 52 случая COVID-19, в том числе у 18 детей. За весь период пандемии коронавирусом заразились 259 853 человека, среди которых 38 678 несовершеннолетних. Выздоровели 253 350 новосибирцев.

В инфекционные стационары госпитализировали 542 пациента, в том числе четыре ребёнка. В отделениях реанимации находятся 55 человек. К аппаратам ИВЛ подключили семерых.

Напомним, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что Россия готова к новому всплеску инфекции, поскольку в стране есть эффективная вакцина.

Читайте нас в «Одноклассниках»!

Екатерина Шамина
корреспондент
24 июня 2022, 14:48